На платформы Центрального автовокзала теперь можно попасть только по QR-коду

QR-код находится в билете

Выйти на платформы Центрального автовокзала Киева теперь можно только по QR-коду. В "Укрпасе" говорят, что закрытие платформ было осуществлено прежде всего для безопасности пассажиров. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании "Укрпас".

"Закрытые платформы - это прежде всего о безопасности пассажиров. Теперь нелегальные перевозчики и мошенники не смогут попасть на платформы Центрального автовокзала Киева. Принцип работы как в аэропорту - сканируешь QR-код и попадаешь на посадку" - сказал директор "Укрпас" Максим Скляренко.

picture

В компании пояснили, что QR-код находится в билете, который приобрели в кассах Центрального автовокзала или на официальном сайте автовокзала. Если билет был приобретен в другом месте - необходимо обменять его на QR-код в кассах автовокзала или у администратора, который находится у турникетов.

Как писали "Комментарии", Центральный автовокзал — это первый частный инфраструктурный объект, который вошел в перечень пилотных проектов Стратегии безбарьерности.

Как сообщали "Комментарии", в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" рассказали о процессе будущей реставрации станции метро "Вокзальная" и строительстве нового вестибюля. Известно, что в метрополитене заявили, что профильное предприятие выступает в качестве заказчика реставрации объекта, на сегодняшний день транспортники согласовывают соответствующие задание на проектирование, в котором определят требования к планировальным, архитектурным, инженерным и технологическим решениям объекта строительства, его основным параметрам, стоимости и организации работ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться