Отказали почки, легкие и сердце: в Киеве врачи чудом спасли двухлетнюю девочку (Фото)

В столичной больнице Охмадет врачи чудом спасли двухлетнюю девочку, у которой отказали сердце, легкие и почки

В Киеве врачи совершили настоящее чудо и спасли двухлетнюю девочку, у которой отказали почки, легкие и сердце. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной детской специализированной больницы "Охмадет".

Известно, что в июле 2021 года у девочки случилось пищевое отравление, состояние сразу ухудшилось из-за инфекции, которая вызвала острую недостаточность почек с необходимостью проведения деализа. Девочку в Охмадете подсоединили к аппарату, который дает возможность заменить функции легких и сердца. 

После более двухнедельной борьбы врачам удалось спасти жизнь ребенка, кризис миновал, а девочку выписали из больницы в сентябре. 

Напомним, что киевляне, которые имеют проблемы со зрением (катаракта и ряд других заболеваний), по направлению врача могут быть бесплатно прооперированы в коммунальных медицинских учреждениях столицы. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

Она подчеркнула, что речь идет не только о самой процедуре оперативного вмешательства, но и о необходимых расходных материалах, которые также предоставляют на безвозмездной основе.

Отмечается, что на выполнение мероприятий Городской целевой программы "Здоровье киевлян" в 2020 году город закупил современное оборудование и расходные материалы для проведения офтальмологических операций на сумму около 42 миллионов гривен.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться