В Киевской области построят новую школу

Решение об этом было принято на сессии городского совета

В городе Бровары, что в Киевской области, на улице Олимпийской вскоре может появиться новая общеобразовательная школа. Об этом передает издание "BroPortal".

В ходе последней сессии городского совета было принято решение о строительстве учебного заведения. Сообщается, что новая школа будет расположена в районе Торгмаш. 

Стоит отметить, что еще в 2017 году одна из строительных компаний взяла на себя обязательство построить начальную школу на этом месте. Однако этого так и не произошло. Источник пишет, что под строительство учебного заведения было выделено два земельных участка, которые нуждались в объединении. 

Городской голова Игорь Сапожко подчеркнул, что два месяца назад был разработан проект по объединению земельных участков. На сегодняшний день документы находятся на регистрации в Госгеокадастре. Далее застройщик получит градостроительные условия и сможет начать проектирование учебного заведения. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве планируют снести кинотеатр "Загреб". Однако до сих пор неизвестно, что построят на этой территории потом. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что на трассе Киев–Чернигов строят огромный подземный переход. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться