Возле озера на Осокорках убрали десятки тонн мусора (ФОТО)

Как ликвидировали свалку в Дарницком районе столицы

В Дарницком районе столицы вывезли десятки тонн мусора со свалки у озера Тяглое. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Дарницкого райгосадминистрации.

Работы по комплексной ликвидации свалки на Осокорках провели в рамках месячника благоустройства. По инициативе Дарницкой райгосадминистрации участие в них принимали работники коммунального предприятия "Плесо" и Дарницкого управления полиции. Отмечается, что свалку у озера Тягле создали лица без определенного места жительства. Только за день с этой локации вывезли более 80 тонн мусора.

В Дарницком районе также продолжаются работы на других объектах. В частности, коммунальщики навели порядок на улице Оросительной и собрали очередную партию мусора на Коллекторной улице.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в рамках месяца благоустройства городского пространства первым столичная власть проверила Печерский район. Какой беспорядок обнаружили во время проверки — в материале "Комментариев".

Впоследствии столичная власть проверила Шевченковский район Киева. Комиссия КГГА по проведению осеннего месячника по благоустройству возмутилась неудовлетворительным состоянием благоустройства в районе Лукьяновской площади.

Напомним, в сентябре мэр Киева Виталий Кличко уволил главного коммунальщика в Шевченковском районе столицы. Соответствующее решение глава Киева озвучил во время совещания с руководителями районов и управляющих компаний столицы. Кличко оценил работу Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева как неудовлетворительную. Примером небрежности коммунальщиков стала ситуация, когда жители дома на улице Гончара, 6 почти на трое суток остались без воды и были вынуждены носить воду в свои квартиры из окрестных домов.

Читайте также, что в Оболонском районе Киева планируют зачистить все микрорайоны от заброшенных гаражей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться