Задержка не больше двух минут: в Киеве радикально изменят общественный транспорт

В столице планируют кардинально изменить работу общественного транспорта

Городской голова столицы Виталий Кличко сообщил о введении новых стандартов для перевозок в общественном транспорте Киева на презентации. Об этом стало известно из выступления мэра и сообщения на его Telegram-канале. 

По его словам, городская власть поставила цель сделать общественный транспорт более популярным среди жителей города, в салоне, согласно новым правилам, должна быть нормальная температура воздуха, таблички с навигацией на двух языках, обслуживание на государственном языке. 

Водители должны иметь униформу, а в салоне можно будет найти информацию о перевозчике и водителе с фотографиями. Кличко отметил, что транспорт должен курсировать строго по расписанию с задержкой не более двух минут. Также градоначальник сказал, что расписание можно отслеживать в приложении "Киев цифровой". 

Напомним, что в киевском метрополитене 9 октября появится возможность бесплатного проезда, правом на который смогут воспользоваться все пассажиры подземки. 

В субботу, 9 октября, киевляне и гости столицы смогут воспользоваться подземкой бесплатно в рамках благотворительной акции. Специальные билеты для бесплатного проезда будут выдавать в кассах метро всем желающим на протяжении дня. Впервые подобная акция проводилась 1 октября, тогда киевлянам дали миллион бесплатных билетов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться