Транспортную развязку на Дарницкой площади озеленят более чем за 5 миллионов гривен

Полив на Дарницкой площади проводят c помощью особой системы под землей

На Дарницкой площади идет озеленение транспортной развязки. Как сообщает КП УЗН Днепровского района, уже идет подготовка ко второму этапу, в ходе которого планируют высадить большое количество злаковых трав, вечнозеленых кустарников и кустов.

На развязке продолжили работы первого этапа озеленения и устроили прикорневой полив, который является залогом правильного роста и развития зеленых насаждений. Благодаря автоматике, полив производится сам по себе с помощью шлангов и увлажнителей в ночное время суток. Особенность такой системы в том, что корни дерева идут в глубину, а не в ширину, что важно для городских объектов так, как корни не выйдут на поверхность.  

По словам зеленостроевцев, такая система не будет мешать выполнять различные работы на этой территории и не изменит структуру поверхности земли. Более того, оборудование находится под землей, что является хорошей защитой от вандализма. 

По данным сайта публичной закупки Prozorro, Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Днепровского района опубликовало  декларации о покупке 649 саженцев деревьев ценой в 3,2 млн грн, 4870 саженцев кустов за 1,5 млн грн, 2580 злаковых трав за 211 тысяч гривен и 70300 луковиц цветов за 613 тысяч грн.

Напомним, в центре Киева создадут парк мечты.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться