В Киеве на Троещине до 30 декабря остановили трамваи: подробности

На столичной Троещине до конца 2021 года остановили движение некоторых трамваев

На левом берегу украинской столицы из-за проведения плановых ремонтных работ временно изменят движение некоторых трамвайных маршрутов, еще ряд трамваев остановят движение полностью. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс".

Известно, что до 30 декабря 2021 года будут внесены изменения в маршруты трамваев под номерами 8, 22 и 29, а также закрыто движение трамваев под номерами 28Д и 33К. Причиной стали работы по реконструкции трамвайных путей на улице Гната Хоткевича. 

Движение трамваев будет организовано следующим образом:

– маршрут №8 – от станции метро "Позняки" до Дарницкого ТРЭД, для удобства пассажиров маршрут переименовали в 8К;

– маршрут №22 на участках от завода железобетонных конструкций до Дарницкого ТРЭД будет называться 22К, а от бульвара Перова до станции метро "Лесная" — 22А;

– маршрут №29 – от станции метро "Бориспольская" до Дарницкого ТРЭК будет называться 29К. 

Напомним, что в Деснянском районе столицы временно ограничат движение транспортных средств на Троещине из-за проведения работ по среднему ремонту. Речь идет об улица Радосинская, где будет частично перекрыто движение транспорта до 18:00 9 октября. Дорожники проводят работы по обновлению покрытия на участке между улицей Милославская и границей горла. На 9 октября у коммунальщиков запланировано обустройство верхнего слоя покрытия. Работы будут выполнены при благоприятных погодных условиях, во время работ движение частично ограничат. Коммунальщики заранее извинились за возможные пробки и неудобства. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


НЛО

10 октября 2021, 16:41

Змей, в прачечной

Змей

10 октября 2021, 12:17

На Троещине?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться