В Киеве состоялся уникальный военный забег

Мероприятие стало открытым для военнослужащих ВСУ

В Киеве в воскресенье, 10 октября, состоялся военный забег Military Run UA, приуроченный к 30-летию Вооруженных Сил Украины.

Это уникальное событие, когда представители всех родов войск ВСУ вышли на пробег. Зарегистрировалось 1100 участников, еще 150 военных бежали дистанционно в зоне боевых действий.

Мероприятие стало открытым для военнослужащих ВСУ и других представителей сектора безопасности и обороны, ветеранов АТО / ООС, гражданских лиц любого возраста, иностранных партнеров.

По данным издания Армия Inform, перев места заняли:

- в личном зачете на дистанции 10 километров среди женщин - Виктория Оксенюк, среди мужчин - Игорь Панченко;

- в личном зачете на дистанции 5 километров среди женщин - Анна Деуль, среди мужчин - Степан Коновал;

- в командном зачете на дистанции 10 километров 1-3 места завоевали, соответственно, команды Национальной гвардии Украины, Воздушных Сил и Сухопутных войск ВСУ.

Как писали "Комментарии", организаторы отметили, что военные выйдут на забег ради единства и победы. Цель мероприятия - объединить людей вокруг их защитников, общих и победы.

К слову, мероприятие является благотворительным. Взнос для участия в первом украинском военном забега составляет 200 гривен, а для участников АТО / ООС - 100 гривен. Все собранные деньги будут переданы в помощь участникам боевых действий, пострадавших во время российско-украинской войны на востоке страны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться