В Киеве появится новый мурал (ФОТО)

Волонтеры проводили с детьми экоуроки, в ходе которых создавали инсталляции для мурала

В четверг, 14 октября, в Киеве состоится открытие нового мурала, который был создан художниками совместно с детьми младшей школы. Об этом сообщают организаторы на своей страничке в Facebook.

Идея создания такого мурала принадлежит образовательно-художественному проекту "Сохрани жизнь" для школ и общин. Главной целью является привлечение через искусство внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, а также вымирание живых существ в водоемах из-за загрязнения.

На протяжении учебного года волонтеры проводили с детьми экоуроки, в ходе которых создавали инсталляции дельфинов, черепах, морских существ.  Именно они и станут частью мурала. Фигуры были созданы из бумажных стаканчиков, крышек, кусков пластика и много другого. 

Участие в создании мурала принимали следующие школы: частная школа Елены Ведерниковой, начальная школа №334, Библиотека им. Саши Чекалина, община Голосеевского района, Busy Bee Club. 

Открытие мурала состоится 14 октября в 13:00 по адресу: проспект Романа Шухевича, 11,  у заправки "Кло". 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве пройдет международный фестиваль искусств. В день открытия выставки в полдень проведут праздничный концерт. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что район Золотых Ворот попал в рейтинг самых лучших районов мира по версии британского журнала, оказавшись в 20-ке. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться