В Киеве установили главную елку Украины

В этом году тематикой новогоднего оформления на двух праздничных зонах будет известная рождественская история о Щелкунчике

Уже сегодня утром киевляне могут полюбоваться главной елкой страны, разместившейся на Софийской площади. Вес – 100 тонн, гирлянд – 4 километра. Обустройство бетонного "фундамента" елки началась на прошлой неделе.

Напомним, внынешнем году тематикой новогоднего оформления на двух праздничных зонах будет известная рождественская история о Щелкунчике – на Софийской площади, где будет курсировать рождественский экспресс, а также украинский стиль гончарства Полтавщины – на Контрактовой площади, где откроют резиденцию святого Николая.

Сообщается, что главною "красавицу" страны зажгут после праздничного рождественского парада. Он пройдет 19 декабря в 17:00 от Национальной Оперы Украины к Софийской площади. В этом году елку на Софийской площади украсят 750 игрушек в виде конфет и четырех километров гирлянд. Вокруг новогоднего дерева развернется восьмиконечная звезда из яркие гирлянды.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве 19 декабря торжественно откроют сказочный городок. Зимние развлечения и новогодне-рождественские мероприятия продлятся до 13 января.

Источник: https://kyiv.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться