В озеро Жандарка на Осокорках выпустили рыбу

Осенью обычно традиционно зарыбляют водоемы.

В микрорайоне Осокорки состоялось зарыбление озера Жандарка. Таким образом стремятся восстановить естественную экосистему.

По словам депутата Киевского городского совета Владимира Гончарова, осенью обычно традиционно зарыбляют водоема. Сейчас в озеро выпустили сразу несколько видов рыб: карась, щука, белый амур и карп.

Он подчеркнул, что зарыбление Жандарки происходит с 2015 года.

Как писали "Комментарии", жители Оболонского района заметили, что в Андреевском озере, которое входит в систему озер Опечень в пределах городской черты Киева, массово гибнет рыба и раки .

Горожане предполагают, что всему виной нечистоты, которые сливает в озеро одно из местных предприятий или владельцы гаражей. На кадрах, опубликованных в сети видно, что раки выползли на берег со дна, а в воде плавает дохлая рыба. В комментариях пользователи отмечают, что мор рыбы в этом озере происходит не впервые: "Это ужасно", "Это гадость там сбрасывают регулярно. Течет она из трубы посреди озера, со стороны дороги. (Ориентировочно - между вышками высоковольтных проводов) Такой замор рыбы уже случался прошлого года "," Люди - самые гнусные существа на земле ", - пишут в социальной сети




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться