В столице открыли сквер: как он выглядит (ФОТО)

Капитальный ремонт был начат летом 2021 года

В столице открыли обновленный после капремонта. Об этом сообщается в пресс-службе Киевской областной государственной администрации со ссылкой на КО "Зеленстрой".

12 октября в Святошинском районе открыли сквер на улице Генерала Наумова, 31-33. Капитальный ремонт был начат летом текущего года. Ранее сообщалось, что все ремонтные работы обойдутся более чем в 7 миллионов гривен. 

picture

По словам источника, на территории сквера сделали более 2000 кв.м. дорожек с ФЭМ покрытием, установлены более 23 скамеек и урн, установлены 12 фонарей с LED-светильниками на солнечных батареях.

picture

Кроме того в парке появилась спортплощадка с тренажерами, спортивное поле, столы с шахматными досками, детская площадка для детей, а также эко-зона, где установлены ряды-диваны. 

picture

В обновленном сквере появилось 25 цветущих катальп, 90 кустов барбариса и 60 кустов хризантем. Вместе с тем был оборудован газон.

Гендиректор "Зеленстроя" отмечает, что капремонт таких "придомовых" скверов является очень важным, потому как горожане видят их ежедневно, и аккуратно обустроенная и уютная территория добавляет больше хорошего настроения. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, как в Киеве будут праздновать День защитника Украины. Уже подготовлен план мероприятий. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что на Чернобыльской в Киеве завершается капитальный ремонт. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться