Когда в Киеве включат отопление: условия

Когда температура воздуха будет меньше +8 градусов в течение трех дней

В Киевской городской государственной администрации рассказали, когда в столице включат отопление в жилых домах. Так, по правилу, отопительный сезон начнется, когда температура воздуха будет меньше +8 градусов в течение трех дней.  Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Он уточнил, что с 1 октября отопление включили в школах, детсадах, больницах, о чем писали "Комментарии". Для киевлян и всех украинцев сейчас очень актуальна стоимость природного газа, которая уже в восемь раз выше, чем в прошлом году. В прошлом году Кличко заявлял, что для полного запуска централизованной системы, протяженность которой 27 тысяч километров до почти 12 тысяч домов власти требовалась примерно неделя.

"По поводу жилого фонда. Действуют нормы, что отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура меньше +8 в течение трех суток. Мы планируем придерживаться этих норм и мониторить погоду. На сегодняшний день мы не имеем таких показателей. Говорить о начале отопительного сезона рано", - заявил Пантелеев.

Он отметил, что что столица технически готова к старту отопительного сезона.

 

Источник: https://fb.watch/8Ck17XWycg/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ВВ

16 октября 2021, 12:06

Клычко есть клычко. Сами выбрали теперь терпите...

Имя

16 октября 2021, 11:34

Вот мы и платить за отопление будем тогда когда в этой продажной вороватой стране $ будет стоить ниже 8 гривен на протяжении 3 лет ;) хоть я и думаю что тем садомазахистам которые дважды голосовали за боксёрскую грушу, такие издевательства над народом очень даже нравятся, они же блин садомазохисты, зомби под влиянием средств массовой информации)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться