На трассе Киев–Одесса строят огромную транспортную развязку (Фото)

На трассе Киев–Одесса строят огромную транспортную развязку в поселке Чабаны

На трассе государственного значения сообщение Киев–Одесса продолжаются работы по строительству огромной транспортной развязки в поселке Чабаны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель проекта "Большое строительство" Юрий Голик. 

Известно, что в поселке Чабаны Киевской области дорожники продолжают строительство транспортной развязки. Из-за проведения работ и монтажа сооружений развязки движение на трассе перекрыли до 22 октября. Движение осуществляется по одной полосе в направлении столицы. 

Напомним, что на трассе государственного значения сообщением Киев–Луганск–Изварино планируют построить новый участок за 5 миллиардов гривен. Речь идет о новой дороге в Днепропетровской области. Об этом стало известно из тендера, который опубликован в системе государственных закупок "Prozorro".

Известно, что данный участок соединит улицу Кайдакский путь в Днепре с трассой Киев–Луганск–Изварино. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской обладминистрации заключил договор с компанией "Автомагистраль-Юг", сумма контракта составляет 5,1 миллиарда гривен. 

Также будут построены две новые транспортные развязки – на улице Маяковского и на Криворожском шоссе, через проспект Свободы и промышленную зону будет построена эстакада. Работы планируют закончить до 1 ноября 2024 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Читайте также