В КГГА заявили, что локдаун в Киеве – это вопрос времени

В КГГА заявили, что переход столицы в красную зону карантина неизбежен

Столичная власть заявила, что переход Киева в так называемую красную зону карантинных ограничений является вопросом времени из-за резкого роста заболеваемости. Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко в своей колонке для издания "Украинская правда". 

По словам чиновницы, сегодня в столице наблюдается не пик заболеваемости, а поэтому введение локдауна (красной зоны) является лишь вопросом времени. Старостенко отметила, что пока что город держится и делает максимум усилий. Она привела в пример города, которые усердно боролись с новой волной COVID-19, однако все равно попали в красную зону – речь идет о Днепре, Запорожье, Херсоне и Донецкой области. 

Она заявила, что необходимость вакцинации критична, без сертификатов вакцинации в условиях жесткого карантина экономическая жизнь людей будет остановлена.

Напомним, что в Киеве рассказали о работе общественного транспорта с 21 октября, когда начинают действовать новые правила карантинных ограничений. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По его словам, ограничения на проезд в транспорте для непривитый граждан касаются только междугородних перевозок с 21 октября, в частности, железнодорожного транспорта и автобусов. Чиновник отметил, что пока что в Киеве не требуют справок о вакцинации для проезда в транспорте, так как город находится в оранжевой зоне.  Он сказал, что нужно прививаться, чтобы не допустить локдауна в Киеве. Поворозник заявил, что в случае введения красной зоны карантина власти будут принимать решения насчет работы транспорта. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться