На Русановских садах активно строят метро на Троещину

На Подольско-Воскресенском мосту уже заложено несколько станций метро

В Киеве продолжается строительство Подольско-Воскресенского моста и тоннелей для долгожданного метро на Троещину. Наиболее активные работы проводят в пределах Русановских садов. Об этом сообщает телеканал "Киев".

"Идет строительство метротунелей. Это место 26 опоры Подольско-Воскресенского моста, где тоннели заходят в землю и дальше в сторону Троещины метро будет подземным", — сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что на Подольско-Воскресенском мосту уже заложено несколько станций метро. Так, в основных конструкциях готовы три станции метро четвертой ветки на Троещину. Четвертая станция будет в районе Русановских садов, это будет станция метро "Радужная".

Затем делать земельный насыпь, где обустроят дорогу.

Как писали ранее "Комментарии", сообщение между правым и левым берегами Киева по новому Подольско-Воскресенском мосту должно быть открыто до конца года. На мосту через Днепр уже демонтированы временные опоры, в обновленном проект появились дополнительные заезды на мост с левого берега. Об этом сообщил в интервью изданию LB профильный заместитель Виталия Кличко Александр Густелев.

"Работы на Подольско-Воскресенском мостовом переходе идут в режиме 24/7. Наша задача - до конца года открыть сообщение по мосту между правым и левым берегами Киева. Именно на это направлены наши усилия", — заявил Густелев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться