Проезд только для вакцинированных: в Киеве начали действовать новые правила карантина

В столице начали действовать новые правила карантинных ограничений на перевозки пассажиров

В столице Украины начали действовать новые правила карантинных ограничений, которые касаются перевозок пассажиров в автомобильном, железнодорожном и авиационном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Известно, что новые правила начали действовать с 21 октября, они касаются междугородних автобусных, железнодорожных и авиаперевозок пассажиров. Теперь, передвигаться транспортом между областями можно только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 либо же с ПЦР-тестом, который был сделан не более чем за 72 часа до поездки. 

Напомним, что столичная власть рассказала о работе общественного транспорта в Киеве с 21 октября, когда начинают действовать новые правила карантинных ограничений. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По его словам, ограничения на проезд в транспорте для непривитый граждан касаются только междугородних перевозок с 21 октября, в частности, железнодорожного транспорта и автобусов. Чиновник отметил, что пока что в Киеве не требуют справок о вакцинации для проезда в транспорте, так как город находится в оранжевой зоне. 

Он сказал, что нужно прививаться, чтобы не допустить локдауна в Киеве. Поворозник заявил, что в случае введения красной зоны карантина власти будут принимать решения насчет работы транспорта. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://moz.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Людмила

27 октября 2021, 05:58

Не буду принципиально прививаться! Я свободный человек! Зачем здоровому человеку угнетать свой иммунитет?!

Андрей

27 октября 2021, 04:24

А нахера нам тогда нужны законы?

Александр

21 октября 2021, 17:30

Этого мудака возят по Черкасчине, и не только, в лимузинах с охраной... А А Меркель даже на службу ездила общественным транспортом - есть разница? Жид и есть жид...

Yevgen

21 октября 2021, 13:10

2019-2021 "Vaccinal Scam", - a doctor from Kharkov about FALSE - vaccination ... 2019-2021 "Вакцинальный Лохотрон", — врач из Харькова про ФАЛЬШ - вакцинацию... https://kharkov.comments.ua/news/society/medicine/8650-vakcinalnyy-lohotron-vrach-iz-harkova-pro-vakcinaciyu.html ---------- 2021 В Румынии закрываются все центры вакцинации. 70% населения отказываются от вакцины. Принуждение больше не срабатывает…. Vaccination centers are closing in Romania. 70% of the population refuses vaccines .... https://world-signals.com/news/2021/08/20/vaccination-centers-are-closing-in-romania-70-of-the-population-refuses-vaccines/

Yevgen

21 октября 2021, 13:10

2019-2021 ЭТО ЗАКОННО ?

Yevgen

21 октября 2021, 13:07

ЛЖЕКОВИД-19 НАЦИСТЫ и украинские Бандеровцы ТАК ДЕЛАЛИ с жидами В 1941-1945 УБИВАЛИ людей а НЕДОБИТЫХ ЗАСТАВЛЯЛИ ЖЕЛТЫЕ Звёзды нашивать на одежду по ТРОТУАРУ ЗАПРЕЩЕНО БЫЛО жидам в Украине- России ходить КАК сейчас украинцам и русским НЕЛЬЗЯ ездить на транспорте….

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться