В КГГА рассказали о работе метро в "красной" зоне карантина

В КГГА рассказали о работе киевского метрополитена в красной зоне карантина

Столичная власть дала ответ насчет работы киевского метрополитена в "красной" зоне карантинных ограничений, введение которых будут рассматривать 22 октября. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью изданию "Сегодня". 

По словам чиновника, метрополитен продолжит привычную работу в обычном режиме. Специальные пропуска для проезда в подземке и наземном транспорте власти выдавать пока не планируют. Поворозник отметил, что сегодня нет оснований для остановки работы общественного транспорта в Киеве. 

Он напомнил, что в городе уже один миллион привитых людей, которые смогут жить полноценной жизнью и пользоваться метро при наличии так называемого ковид-сертификата. 

Напомним, что в столице Украины начали действовать новые правила карантинных ограничений, которые касаются перевозок пассажиров в автомобильном, железнодорожном и авиационном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Известно, что новые правила начали действовать с 21 октября, они касаются междугородних автобусных, железнодорожных и авиаперевозок пассажиров. Теперь, передвигаться транспортом между областями можно только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 либо же с ПЦР-тестом, который был сделан не более чем за 72 часа до поездки. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Людмила

22 октября 2021, 10:24

А что насчет тех, у кого нет ковид-сертификата? Их не будут пускать в метро? Кто это будет контролировать? Поставят при входе в метро пару проверяющих или недоделанных аппаратов и создадут толпу, которая спровоцирует новые заражения?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться