В центре Киева построят мечеть

Сейчас идет обсуждение дизайна мечети, которую планируют построить в центре столицы

В Киеве планируют построить мечеть, сейчас продолжается обсуждение дизайна. Как сообщает "Интерфакс-Украина" об этом заявил посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере.

"Украина - это дом для значительного количества мусульман, включая, конечно, крымских татар. Особенно после 2014 года мы видим, что многие крымские татары должны были переехать, и в Киеве живет значительное сообщество. К нам обратились с просьбой о сотрудничестве и помощи Украине и ее мусульманскому сообществу построить мечеть в Киеве. Вопрос земли в большей степени решен. Обсуждение дизайна сейчас продолжается", - объяснил Гольдере.

Также посол добавил, что после того, как обсуждение дизайна закончится, будет возможность запустить официальные процедуры утверждения.

"У Киева очень красивый пейзаж, это очень красивый город, и я абсолютно убежден, что этот проект принесет особое, уникальное дополнение красоте Киева, его богатым очертаниям и облику", - подчеркнул Гюльдере.

По его словам, мечеть планируют построить в центре Киева, точное местоположение сообщат в ближайшие месяцы. По мнению посла, сейчас нужно сфокусироваться на дизайне, а уже после официальной процедуры утверждения станет понятно, где она будет находиться. 

Ранее "Комментарии" рассказали про открытие детских оздоровительных санаториев в Киеве.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться