В Киеве окончательно установили тарифы на отопление: сколько придется платить

В столице окончательно установили тарифы на отопление на сезон зимы 2021-2022

Столичные власти утвердили новые тарифы на отопление и горячую воду для населения города на отопительный сезон 2021-2022 годов. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, которое опубликовано на сайте Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что на сегодняшний день, согласно документу, тарифы на отопление в Киеве состоят 1654,41 гривен за 1 Гкал с НДС. Идентичный тариф действовал в столице и в прошлом отопительном сезоне. 

Тариф на горячую воду в данном отопительном сезоне составит 97,89 гривен за один кубометр с НДС.После окончания отопительного сезона горячая вода будет стоить 119,83 гривен за кубометр с НДС, что дороже на 22%. 

Напомним, что в столичной власти рассказали о предложениях перевозчиков насчет подорожания тарифов на разовый проезд в городском транспорте. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По словам чиновника, перевозчики хотят повысить стоимость проезда в маршрутках до 20 гривен, а себестоимость разового проезда в киевской городской электричке превышает 70 гривен, когда сегодня билет на нее стоит 6,21 гривен. Он отметил, что другие виды транспорта обходятся городу намного дешевле.

Поворозник заявил, что власти будут изучать расчеты перевозчиков и пообещал, что горожане получат систему проездных, которые позволят экономить на оплате проезда. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитрий

16 декабря 2021, 12:12

Люди у которых коллективные (не индивидуальные) договора с "киевтеплоэнерго" (ЖСК,ОСМД) -- это люди уже, по мнению правительства, другого сорта. Они какие-то не такие наверное? Т.к. тариф для них с октября за 1 ГКал более 2090,00 грн.(розпорядження КМДА від 13.10.2021р. № 2145) Это как? Это население -- не население? Тепло для них другое? Почему другой тариф? А те кто должен за этим следить,как-бы не видит?не знает? Журналисты как-бы не в теме? или не компетентны балаболы ... (пишут за бабки, по незнанию,по тупости , другое -- нужное подчеркни)? Уровень брехни и популизма зашкаливает. На лицо все признаки дискриминации и далее зарождающегося геноцида по отношению к отдельной категории людей,где эту категорию определяет само правительство в противоречие Конституции Украины.

Павел

18 ноября 2021, 14:36

Нужно котел ставить

ВВ

29 октября 2021, 20:34

Двухметровое тупое буратино

Ger

26 октября 2021, 23:06

Это же нажо так ненавидеть народ и страну?

Татьяна

26 октября 2021, 21:11

Зато вакцина бесплатно))))

Коля

26 октября 2021, 14:08

Кличко просто мудило

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться