Кличко раскрыл свою зарплату за сентябрь: сколько заработал мэр Киева

Городской голова столицы Виталий Кличко раскрыл свою зарплату за сентябрь 2021 года

Городской голова столицы Виталий Кличко раскрыл свою заработную плату за сентябрь 2021 года, а также заместителей главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает издание "Украинские новости" ссылаясь на ответ на информационный запрос. 

Известно, что Виталий Кличко за сентябрь 2021 года получил 61 433 гривны, а зарплата его заместителей составила от 25 300 до 108 200 тысяч гривен. Из заплаты мэра Киева от получил 55 133 гривны должностного оклада и 6 301 гривну других выплат.

После получения налогов и сборов ему выплатили 49 454 гривны. Надбавок и премий в сентябре градоначальник столицы не получал. 

Напомним, что ранее Виталий Кличко официально рассказал о встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась 19 октября на Банковой. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, он почитал заголовки в СМИ и увидел там мало правды, так как многое было приписано анонимным источникам. Кличко отметил, что есть силы в его окружении и окружении президента Зеленского, которые не желают конструктивного диалога между главой государства и мэром столицы. 

Кличко сказал, что встреча с Зеленским была деловой и продуктивной, они говорили о решении городских проблем и других вызовах. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться