Синоптики рассказали, какую погоду ожидать киевлянам 6 декабря

Для тех кто не очень хорошо реагирует на высокое атмосферное давление, будет несколько некомфортный период

Пятница в Украине будет сухой, даже солнечной, если не набегут туманы. Кто не очень хорошо реагирует на высокое атмосферное давление как раз - будет несколько некомфортный период. Об этом сообщила Наталья Диденко на странице в Facebook.

Температура воздуха ближайшей ночью составит -1-5 градусов, на Западе -4-10 градусов, завтра днем ожидается +2 +5 градусов, на крайнем юге до +5 +8 градусов. В Киеве 6-го декабря осадки не наблюдаются. Ночью -2-4 градуса, днем +2 +5 градусов. Также будет очень ветрено.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Метеорологи сообщают, что за сто ближайших лет зима в Украине сократится на месяц. Причиной тому является чрезвычайно быстрые темпы потепления.

Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса продлевает продолжительность теплого периода на один день. То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса за год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня. К тому же она будет менее суровой.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться