30 октября закроют три станции метро: причины

Ограничения произойдут на станциях: «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого»

В работе сразу нескольких станций метро в столице произойдут временные изменения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на КП "Киевский метрополитен". 

По информации источника, в субботу, 30 октября, на НСК "Олимпийский"  будет проводиться футбольный матч между командами "Шахтер" (Донецк) и Десна (Чернигов). В связи с этим вводятся некоторые ограничения. 

Начало игры запланировано на 17:00. В пресс-службе передают, что перед началом игры возможно ограничение (закрытие) станции "Олимпийская" на вход. А по завершении возможно ограничение (закрытие) на вход станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого"

В "Киевском метрополитене" отмечают, что данный механизм применяется для того, чтобы избежать массового скопления людей на платформах станции, обеспечив тем самым безопасность горожанам. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что в Киеве продолжается строительство метро на Троещину. Как меняется во время строительства сооружение с высоты птичьего полета показал блоггер на своем YouTube-канале. Подробнее об єтом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Киеве могут повысить плату за проезд в метро до 20 гривен. Последнее подорожание стоимости проезда в Киеве было летом 2018 года. Чиновник подчеркнул, что стоимость электроэнергии значительно повысилась с того времени. Подробнее об єтом читайте в материале на нашем сайте





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться