Проезд только для вакцинированных: в Киеве полиция проверяет сертификаты в транспорте (Фото)

В столице полиция начала проверять наличие сертификатов о вакцинации в транспорте

В столице 1 ноября начал действовать режим так называемой "красной" зоны карантина – с утра сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса в транспорте. Об этом на своей странице в Facebook сообщила киевлянка Леся Падалка.

По ее словам, с восьми утра правоохранители начали проверять наличие сертификатов о вакцинации, которые необходимы для проезда в общественном транспорте. Она опубликовала фотографии с полицией и отметила, что в маршрутках также вывесили плакаты о правилах красной зоны карантина. 

Напомним, что в случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала.

В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. Имеется в виду вакцинация двумя дозами.

После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ант

1 ноября 2021, 09:34

Что значить все учреждения и предприятия? Есть перечень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться