Пускают только вакцинированных: в Киеве в ресторанах проверяют COVID-сертификаты (Фото/Видео)

В столице после начала действия режима красной зоны карантина начали пускать в рестораны только вакцинированных

В Киеве с 1 ноября начал действовать режим "красной" зоны карантинных ограничений – в рестораны теперь можно попасть только с сертификатом о вакцинации от коронавируса. Об этом с места событий сообщили на Telegram-канале "Pavlowsky News".

Известно, что на центральном железнодорожном вокзале в ресторане Макдональдс проверяют на входе наличие сертификата о вакцинации либо же другого документа, который позволяет повестить заведение в "красной" зоне карантина (отрицательный ПЦР-тест или справка о выздоровлении от коронавируса. 

Напомним, что в столице 1 ноября с утра сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса в транспорте. С восьми утра правоохранители начали проверять наличие сертификатов о вакцинации, которые необходимы для проезда в общественном транспорте. Она опубликовала фотографии с полицией и отметила, что в маршрутках также вывесили плакаты о правилах красной зоны карантина. 

В случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. Имеется в виду вакцинация двумя дозами. После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться