Октябрь в Киеве был холоднее климатической нормы

В этом году октябрь оказался сухим и прохладным.

В столице этого года октябрь показался холоднее климатической нормы. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Отмечается, что в октябре этого года оказался сухим и прохладным.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского среднемесячная температура воздуха октября в Киеве составила 8,4°С, что ниже климатической нормы 1991-2020 годов на 0,2°С".

А 21 октября оказалось самым теплым днем – максимальная температура достигла 18,8°С. В то же время самым холодным днем стало 26 октября, когда минимальная температура опустилась к утру до -2,4°С.

Как писали "Комментарии", новая рабочая неделя началась в столице в области по теплой погоде. До конца недели по прогнозу синоптиков, дождей и похолодания не ожидается. Напротив, горожанам ожидается потепление. По данным Укргидрометцентра, сегодня, 1 ноября, в столице ожидается облачная погода . Температура воздуха днем будет до 13 градусов, а на ночь – до 4. Без осадков. В области сегодня также пройдет без дождей. Днем столбик термометра покажет до 13 градусов. К ночи – до 4.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться