Стоит ждать пробок: в центре Киева перекроют движение из-за Зеленского

В центральной части столицы 4 ноября возможны пробки из-за визита президента Зеленского в Раду

В центральной части украинской столицы сегодня возможны пробки из-за визита Президента Украины Владимира Зеленского в Верховную Раду, где будет рассматриваться ряд вопросов. О визите гаранта в парламент сообщил нардеп от "Слуги народа" Даниил Гетманцев на своем Telegram-канале. 

По его словам, парламентарии ожидают приезда Зеленского в 10 утра, 4 ноября. Рада, в частности, может рассматривать назначение на должность министра обороны Алексея Резникова. В центральной части столицы возможны пробки из-за ограничений движения для проезда кортежа президента. 

Напомним, что в столице с 1 ноября вводится правило единого скоростного режима на дорогах для всех водителей. Центр организации дорожного движения уже демонтировал знаки об ограничении максимальной скорости до 80 километров в час. 

Изменения коснулись Набережного шоссе, Надднепрянского шоссе, Столичного шоссе, проспекта Бажана, улицы Саперное-Слободская, улицы Набережно-Рыбальской от Гаванского моста до улицы Электриков, а также проспекта Шухевича от Северного моста до улицы Бальзака. 

С 1 ноября до 1 апреля максимально разрешенная скорость на данных участках движения составляет 50 километров в час, кроме участков, где максимальная скорость является более низкой. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Читайте также