В Киевской области после продолжительной реконструкции открыли мост: как он выглядит (ВИДЕО)

Вскоре будут завершены работы по установке освещения на мосту

В городе Белая Церковь после длительного капитального ремонта открыли одну из важнейших артерий города — мост по улице Дружбы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Белой Церкви. 

По информации источника, отрытие моста произошло сегодня, 8 ноября. За время реконструкции был выполнен большой объем работы — произведен ремонт несущих конструкций моста, сделано новое барьерное и перильное ограждение, обустроена система водоотведения, а также многое другое. 

Отмечается, что еще завершены не все ремонтные работы, однако мост уже открыт для движения по двум направлениям. Вскоре будут завершены работы по установке освещения. В целом капремонт длился больше года. 

В пресс-службе горсовета также рассказали, что этот мост был построен с 1960 года. В 2020 году он был в аварийном состоянии и требовал срочного капитального ремонта. На мосту были разрушено перильное ограждение, отсутствовали водоотводные трубы, повреждена гидроизоляция. Поэтому было принято решение провести реконструкцию моста. 

нашем материале

Также издание сообщало, что в Киеве продолжается достройка Дарницкого моста. Изменения, которые уже видны от выполнения работ вдоль Днепра, показал на видео в туманное утро столичный блоггер. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Читайте также