Предупреждения не было: в Киеве на Троещине дома остались без газа (Видео)

На столичной Троещине несколько домов остались без газа без предупреждения

В Деснянском районе украинской столицы на Троещине несколько домов остались без газоснабжения, хотя об отключении жителей никто не предупреждал. Дом подсоединили к альтернативному источнику питания, однако он оказался неисправным. Об этом стало известно из сюжета на телеканале "Киев". 

Инцидент произошел на улице Флоренции, где еще 3 ноября отключили газ для проведения поверки счетчиков. Специалисты должны были подключить дом к альтернативному источнику, однако тот оказался неисправен и с тех пор более 200 квартир сидят без газа. 

Представители компании "Киевгаз" и глава ОСМД комментариев не давали, единственное, сообщили, что газоснабжение будет восстановлено только после готового акта о проверке вентиляционных каналов. 

Напомним, что столичные власти утвердили новые тарифы на отопление и горячую воду для населения города на отопительный сезон 2021-2022 годов. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, которое опубликовано на сайте Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что на сегодняшний день, согласно документу, тарифы на отопление в Киеве состоят 1654,41 гривен за 1 Гкал с НДС. Идентичный тариф действовал в столице и в прошлом отопительном сезоне. 

Тариф на горячую воду в данном отопительном сезоне составит 97,89 гривен за один кубометр с НДС.После окончания отопительного сезона горячая вода будет стоить 119,83 гривен за кубометр с НДС, что дороже на 22%. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Глеб

9 ноября 2021, 23:20

Понаберут рагулей с хуторов))

Ольга

9 ноября 2021, 15:49

Авторе, Ви звідкіля? На Троєщині НЕМАЄ вулиці Флоренції! Ця вулиця в Дніпровському районі, неподалік ст. м. Лівобережна.

я

9 ноября 2021, 10:40

У́лица Флоре́нции — одна из улиц города Киева, находится в жилом массиве Левобережный

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться