В Киеве обновят фуникулер за 15 миллионов гривен (ФОТО)

Киевский фуникулер возобновит свою работу уже 21 августа

Киевский обновленный фуникулер возобновит свою работу после 21 августа. Об этом Киевпастранс сообщил в Facebook.

Фуникулер в Киеве каждый год перестает работать на один месяц, он отправляется на профилактические работы. В сообщении отметили, что отремонтируют машинный, компрессорный и тиристорной залы. Также поменяют шпалы и обновят контактную сеть. В вагонах подъемника заменят колеса и обшивку. Также проведут полный осмотр оборудования.

Исходя из данных сайта публичных закупок prozorro, КП "КИЕВПАСТРАНС" 15 июня оплатил капитальный ремонт узлов фуникулера за 1,2 миллиона гривен. Более того еще 13 миллионов ушло на  услуги ремонта и технического обслуживания техники и средств АСОП.

Напомним, ежегодные профилактические работы с фуникулером проводят именно летом, потому что на июль-август приходится наименьший пассажиропоток - до 2 тыс. пользователей в день. Для сравнения в любой другой сезон в среднем ежедневно фуникулером пользуются 4 тыс. пассажиров. В ходе таких работ обновляются средства связи, пол и потолки в вагонах, проводится ремонт тяговых двигателей, колес, тормозов и пантографов (токоприемников на крыше вагонов).

Ранее "Комментарии" рассказали про реконструкцию Пейзажной аллеи потратили 123 миллиона гривен.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться