В Киевской области с 15 ноября дети вернутся за школьные парты

Обучение в очной форме возобновят для школьников 1-4 классов

С понедельника в городе Белая Церковь, что в Киевской области, учащиеся младших классов вернутся за школьные парты и продолжат обучение в очной форме. Вместе с тем в городе заработают заведения внешкольного образования, школы искусств, детско-юношеские спортивные школы, при условии 100% вакцинации персонала. Об этом сообщает издание "Без табу".

Соответствующее решение было принято в ходе заседания исполнительного комитета Белой Церкви. Так, с 15 ноября, ученики 1-4 классов смогут продолжить обучение не дистанционно, а в школе. Ученики 5-11 классов тем временем остаются на "дистанционке". Однако им будет разрешена индивидуальная консультация с преподавателями с целью подготовки к олимпиадам, научным работам, конкурсам и так далее. Работа спортивных секций в городе также будет разрешена. 

По словам источника, за последнюю неделю в городе ситуация с заболеваемостью на коронавирус среди детей стала немного лучше. В связи с этим было принято решение о возобновлении очной формы обучения для младшей школы. 

Городская власть будет наблюдать за динамикой заболеваемости после возвращения учеников 1-4 классов в школы и будет принимать решение о возобновлении обучения и в старших классах. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве оштрафуют частные школы за нарушение карантина. В Киеве оштрафуют частные школы за нарушение карантина. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что киевляне просят разрешить проведение уроков в школах во время "красной" зоны. Главным условием для этого должна стать 100% вакцинация всех работников школы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться