В Киеве оштрафуют частные школы за нарушение карантина

Подробности рассказали в Главном управлении Госпродпотребслужбы в столице

В Киеве несколько частных учебных заведений нарушают карантинные ограничения. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в столице, передают "Комментарии".

В ходе проверки учебных заведений установили, что частные школы продолжали допускать посетителей, в частности соискателей образования в свои помещения и проводить учебный процесс в очном режиме. С начала ноября они должны были работать дистанционно.

Нарушителями оказались "Новопечерская школа", ООО "Лико-школа" и ООО "Учебно-воспитательный комплекс "Мидгард". На уполномоченных лиц учебных заведений составили административные протоколы. За нарушение карантинных правил заведениям грозят штрафы от 34 до 170 тысяч гривен. Окончательный размер штрафных санкций должен определить суд, кроме того, нарушителям может угрожать уголовная ответственность из-за нарушения санитарных правил по предотвращению распространения коронавируса.

Напомним, в Киевской городской государственной администрации не допустили к работе семерых работников, не сделавших прививку от коронавируса. Вернуться к работе отстраненные работники смогут либо после предоставления сертификатов о COVID-вакцинации или после окончания карантина. Среди тех, кого не допустили к работе, четверо работают в департаментах, другие — в аппарате столичной мэрии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также: Киев перешел в "красную" зону карантина: полный список запретов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться