В мэрии Киева отстранили от работы невакцинированных работников

В КГГА рассказали о ситуации с вакцинацией

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) не допустили к работе семерых работников, не сделавших прививку от коронавируса. О ситуации с вакцинацией в столичной мэрии рассказал руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный, передают "Комментарии".

По его словам, вернуться к работе отстраненные работники смогут либо после предоставления COVID-сертификатов о вакцинации, либо после окончания карантина. Среди тех, кого не допустили к работе, четверо работают в департаментах, остальные — в аппарате столичной мэрии.

Руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный отметил, что средний показатель вакцинации от коронавируса среди всех структурных подразделений Киевской городской госадминистрации на 8 ноября составляет около 92%. Уровень вакцинации в райгосадминистрациях в Киеве – от 90% до 96%.

Кроме того, справки об отсрочке прививки от коронавируса имеют двенадцать работников столичной мэрии по причине того, что недавно переболели COVID-19. У одного человека есть медицинские противопоказания, двое находятся на больничном, один госслужащий — в отпуске.

Напомним, с 8 ноября на период действия карантина должностные лица всех уровней власти, а также работники образовательных учреждений должны обязательно иметь хотя бы одну прививку от коронавируса или справку о противопоказаниях. В противном случае на время действия карантинных ограничений их не допустят на работу без хранения заработной платы и страхового стажа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также: Киев перешел в "красную" зону карантина: полный список запретов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться