Второй день локдауна в Киеве: в общественном транспорте у пассажиров проверяют COVID-сертификаты (ВИДЕО)

В социальной сети опубликовали видео из автобуса, где полиция проверяла наличие ковид-сертификатов

В Киеве с самого утра полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, который был сделан не позднее 72 часов назад. Об этом сообщается в Telegram-канале KIEVMAP.

Сегодня в столице второй день локдауна. По новым жестким правилам горожане могут ездить в общественном транспорте, только имея соответствующие документы при себе — ковид-сертификат или отрицательный ПЦР-тест. На входе документы пассажиров не проверяют. Этим занимаются специальные патрульные группы, избирательно осуществляющие проверку.

Источник сообщает, что сегодня утром полицейские начали проверять документы пассажиров в одном из столичных автобусов. Следует отметить, что штраф за нарушение карантинных правил может обойтись без соответствующих документов от 17 000 до 34 000 гривен.

Совершать поездки в общественном транспорте могут киевляне, имеющие сертификат как о полной вакцинации, так и получении одной дозы вакцины. Дети до 18 лет могут ездить без ограничений.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в социальной сети рассказали, проверяют ли COVID-сертификаты в метро Киева. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Борисполе было обнаружено 10 фальшивых COVID-сертификатов. Все люди с поддельными документами прилетели в Украину из других стран. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.

Источник: https://t.me/kievmap


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


украинец

4 ноября 2021, 15:31

СЛАВА УКРАИНЕ

Пабло

2 ноября 2021, 11:39

Полиция с народом))) Надо еще премию за стукачество-откат с 17000 -- шоб едналыся!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться