Мусорный вопрос: киевлянам предлагают устанавливать "колокольчики"

Для установки новых контейнеров киевлянам необходимо проявить активность и подать заявку в коммунальные службы

В то время как ученые из Днепра изобрели машину для утилизации медицинских отходов, в Киеве продолжают внедрять систему раздельного вывоза мусора. С этой целью в городе устанавливают необычные контейнеры в виде "колокольчиков". Теперь в поле внимания коммунальщиков попал Подольский район.  Жители этого района могут самостоятельно подать заявку на новомодные "колокольчики". Их конструкция устроена так, что большая часть контейнера находится под землей. Объем контейнеров составляет 2,5 кубов, а размеры - 1,57 метров в высоту и 1,73 метра в диаметре. При выгрузке мусора контейнер поднимают в высоту на 6 метров. Об этом сообщили в "Киевкоммунсервисе". 

У  жителей этого района есть возможность самостоятельно подать заявку на установку контейнеров в виде "колокольчиков". На предприятии считают, что  наиболее удобные места для установки предложат сами жители.   Любой желающий может зайти на сайт "Киевкоммунсервиса", заполнить заявку с указанием адресов и локаций, где "колокольчики" будут полезны.

После этого Подольская райгосдадминистрация и местная управляющая компания по обслуживанию жилфонда обработают все поданные предложения и согласуют единый список адресов, где контейнеры можно установить. Помимо этого, с учетом расположения контейнеров придется разработать и новые маршруты по вывозу отходов.

Отметим, что для установки подобных контейнеров необходимо, чтобы поблизости не было других пунктов приема вторсырья. Оказывается, что из-за конкуренции в "мусорном" бизнесе частники порой намерено портят контейнеры, а отдельные граждане пробуют самостоятельно вытащить мусор, что влечет опасность для здоровья.

Напомним, что ранее портал "Комментарии" сообщал о трагедии - во время пожара на мусорной свалке сгорели два человека.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться