Дистанционное обучение: Кличко рассказал, когда ученики вернутся в школы

Городской голова столицы Виталий Кличко рассказал, когда ученики вернутся в школы

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о том, когда киевские дети вернутся к очному обучению в городских школах в условиях жесткого карантина. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24". 

По его словам, городская власть получает много обращений насчет возможного открытия школ, он отметил, что сейчас можно увидеть снижение пика заболеваемости. Если такая динамика продержится, то власти обязательно примут решение о допуске учеников в школы. 

Мэр подчеркнул, что данное решение не зависит от КГГА, а от показателей заболеваемости и статистики. Он выразил надежду, что на следующей неделе дети могут вернуться за парты. 

Напомним, что стало известно, кто может заменить действующего городского голову столицы Виталия Кличко на должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает издание "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники во власти.

Известно, что согласно новому закону о столице, Киевский городской совет получил собственный исполком, которым будет руководить Виталий Кличко. Главу КГГА будет выбирать президент. В законопроекте четко прописано, что мэр не может занимать данную должность. 

Также инсайдеры в команде президента Зеленского сообщили, что главным претендентом на должность главы КГГА является министр развития громад и территорий Алексей Чернышев. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

17 ноября 2021, 17:38

Столица пидараста

Саша

17 ноября 2021, 17:38

1000 раз пидарас

Саша

17 ноября 2021, 17:37

Придар голос подал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться