В Киеве планируют возобновить работу троллей над Днепром

Уже подготовлен проект будущего троллей протяженностью 550 метров

На столичном Подоле планируют возобновить работу канатной переправы троллей. Раньше с помощью нее можно было "с ветерком" прокатиться через Днепр от арки Дружбы народов до Труханового острова. Об этом сообщил директор компании "Активная страна" Денис Курта в комментарии OBOZREVATEL.

По его словам, его компания стала победителем инвестиционного конкурса и готова приступить к реализации проекта. Уже подготовлен проект будущего троллей протяженностью 550 метров, который соединит правый и левый берег Днепра. Одновременно на канатке смогут проехаться четыре человека. Курта говорит, что троллеи – это часть туристической инфраструктуры во многих странах мира и является "хорошей туристической фишкой"

 

Срок реализации проекта канатной переправы займет 12 месяцев.

Как писали "Комментарии", в Киеве на территории бывшего мотоциклетного завода продолжается строительство открытого в 2017 году инновационного парка Unit.City.

В 2012 году Фонд государственного имущества Украины продал украинскому бизнесмену и политику Василию Хмельницкому "Киевский мотоциклетный завод". В конкурсе участвовали только две компании. По данным СМИ, оба участника торгов по приватизации связаны с Хмельницким.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться