В Киеве английский знают лучше, чем в Пекине и Токио - рейтинг

Украина заняла 40-е место по уровню владения английским языком мировому рейтингу.

Украина заняла 40-е место по уровню владения английским языком мировому рейтингу. Об этом свидетельствуют данные глобального исследования EF English Proficiency Index, основанные на результатах тестирования 2 млн. взрослых людей в 112 странах и регионах.

Украина заняла 40 место, а в 2020 она была на 44.

В то же время в 2013 году Украина была на 27-м месте.

40-е место считается "средним" уровнем знания языка. На примерно таком же уровне – Италия (35), Южная Корея (37), Беларусь (38). В то же время Грузия – на 50 месте, а Россия – на 51.

Лучше всего английский знают в Нидерландах, Австрии, Дании, Сингапуре и Норвегии. Хуже всего - в Йемене, Южном Судане и Конго.

Как писали "Комментарии ", 1 мая 2021 года объявили победителей языкового челленджа "Украинский язык важный", который длился с 1 по 20 апреля под руководством образовательной компании HUMAN. Организаторы получили 398 творческих работ со всех уголков Украины: из крупных городов и отдаленных сел. Победительницей номинации "Самая большая креативная творческая работа" стала Ева Стець, ученица 3-го класса УПК № 209 "Созвездие" на Березняках



Источник: https://www.ef.ru/epi/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться