Новогодние праздники: сколько киевляне будут отдыхать в январе

Всего в январе будет 12 выходных

Не за горами новогодние праздники, а это значит, что можно начинать планировать свой отдых на выходные в январе 2022. В первом м месяце следующего года будет 12 официальных выходных дней. 

В самом начале месяца украинцев ожидает два небольших уик-энда по три дня. Нерабочими в январе будут суббота 1 января, воскресенье 2 января и понедельник 3 января. Затем пятница 7 января, суббота 8 января и воскресенье 9 января. В четверг, 6 января будет сокращенный день. 

Следующие выходные будут стандартными — суббота и воскресенье: 15 и 16 января, 22 и 23 января, 29 и 30 января. 

К слову, в январе 2021 года украинцам также выпало 12 выходных дней. Новый год праздновали с четверга на пятницу. А в этот раз Новый год выпадает с пятницы на субботу. 

Праздники в январе 2022 года:

1 января — Новый год.

6 января — Сочельник.

7 января — Рождество Христово. 

14 января — Старый Новый год.

19 января — Крещение Господне.

picture

Фото - "Комментарии" / Дмитрий Романюк

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что синоптики рассказали, стоит ли ожидать жителям столицы в новогоднюю ночь снега, метелей и морозов или же погода будет, наоборот, спокойной. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, как в Киеве готовятся в Новому году. Ёлку в этот раз будут украшать по тематике Рождества. Вокруг елки будет сделано панно, где соберут 38 героев со Святого Семейства. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться