Месячник благоустройства в Киеве: как справились районы

Лучше всего в этот период работали Голосеевская, Шевченковская и Соломенская районные госадминистрации.

С 1 октября по 1 ноября 2021 года в Киеве продолжался месячник благоустройства. За это пероид коммунальщики проводили убооку и озеленения городов.

О результатах месячника рассказал директор Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко.

Он положительно оценил работу столичных районов Так, в за месяц в Голосеевском районе высадили более 9 тыс мяч деревьев, а в Деснянском убрали более 800 граффити с фасадов.

Результаты работы районов проанализировали на заседании комиссии по проведению месячника и определили предварительный рейтинг.

Пришли к выводу , что лучше всего в этот период работали Голосеевская, Шевченковская и Соломенская районные госадминистрации .

Анализ проводился по следующим критериям:

очистка зеленых зон

приведение в порядок придомовых территорий

уборка стихийных свалок

высадка деревьев и кустов

установка ограничителей движения

вывоз опавших листьев

вывоз автошин

восстановление территории после аварийных разрытий

очистка сооружений от граффити и т.д.

Как писали "Комментарии ", в Киеве за неделю снесли 134 незаконных сооружения, из них больше всего – в Голосеевском районе столицы.

По данным столичных коммунальщиков, работы по демонтажу выполнялись во всех районах Киева. Среди демонтированных незаконных сооружений 51 локация сезонной торговли, 9 средств передвижной торговли и 74 других сооружений. Из общего количества 65 незаконных построек убрали в Голосеевском районе столицы. В Святошинском районе демонтировали 17 сооружений, в Днепровском - 16, в Соломенском - 15, в Деснянском - 7, в Дарницком - 6, в Шевченковском - 5, в Печерском - 2 и только одно - в Оболонском районе.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться