Мэр Киева поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы

Виталий Кличко убежден, что все вызовы и испытания будут преодолены

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы. Поздравление мэр Киева обнародовал на своей странице в Facebook.

Глава КГГА Виталий Кличко отметил, что и в 2004, и в 2013 годах украинцы вышли бороться за свое право жить в демократической и свободной Украине. Он напомнил, что Оранжевая революция победила без жертв, а за победу Революции достоинства пришлось заплатить высокую цену.

"Погибли сто самых преданных патриотов — героев Небесной сотни. За европейское будущее, за свое достоинство и свободу мы боремся и сегодня. Украина отстаивает свою территориальную целостность и независимость в борьбе с российским агрессором. Наши герои-защитники отдают свою жизнь за свободное будущее украинского государства. Я убежден, мы преодолеем все вызовы и испытания. Мы победим! Потому что любим свою страну и боремся за нее", — заявил Кличко.

Украинцы помнят и чтят своих героев, и верят в успешное и европейское будущее, резюмировал мэр Киева Виталий Кличко.

Память погибших активистов Майдана в День Достоинства и Свободы почтили президент Владимир Зеленский, глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, премьер-министр Денис Шмигаль и руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

В своем обращении глава государства подчеркнул, что украинцы свободны творить будущее.

"И должны гордиться этим. Не задирать нос. Но и не опускать глаз. Да, мы заплатили и продолжаем платить за свободу большую цену. И никогда не забудем всех, кто отдал за Украину свою жизнь. И никогда не простим всем, кто лишил их жизни и хотел лишить нас свободы. Но главное, что это никому не удалось и никогда не удастся", — заявил Зеленский.

Президент Украины считает, что украинцам пора изменить самовосприятие и мышление.

"Мы не жертва, не подавлены, не разделены, не захвачены. Мы прекрасный, сильный, смелый, умный, талантливый народ. Непобедимый. Именно потому, что мы имеем достоинство", — сказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что украинцы готовы бороться за достоинство и свободу ценой жизни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

22 ноября 2021, 11:54

Вот гнида,когда люди гибли на майдане ,он писюном развлекал врагов.Ганьба этой мрази.

Bujhm

21 ноября 2021, 20:53

Вызовы и испытания это они и есть. Главный вызов это скотская власть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться