Под Киевом появился новый мурал: как он выглядит (ФОТО)

Столичный художник превратил серую бетонную стену в панно

В селе Софиевская Борщаговка, что входит в Бучанский район Киевской области, был создан новый красочный мурал. Об этом на своей странице в Facebook сообщил художник из Киева Виталий Гидеван.

Настенный рисунок с изображением зеленоглазого тигра и ласточки был создан на территории жилого комплекса "София" от Мартынова, на улице Леси Украинки, 12. Живописным дополнением стали элементы самчиковской росписи, гармонично дополняющие композицию. 

picture

"Сильный взгляд тигра и взлетающая к небесам ласточка, подчеркивают идти вперед и верить в себя, никогда не теряя надежду", — отметил Гидеван на своей странице в Facebook.

Созданием мурала занимался Виталий Гидеван — столичный художник, который является автором множества рисунков, украшающих стены неприметных зданий в Киеве. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Киев пополнился еще одним ярким муралом. 75-летний художник создает подобные арт-объекты в столице уже на протяжении целого десятилетия. За это время он успел украсить сотни домов своими яркими и разнообразными рисунками. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что на фасаде дома в ЖК Лебединый в столице появился новый огромный мурал. За несколько месяцев до этого был объявлен конкурс на лучшую идею мурала. Главной темой стала 30-я годовщина независимости Украины, а также семейные ценности. Столичные художники отразили в своих рисунках всю красоту и радость празднования этого дня. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Марія

29 ноября 2021, 09:03

Депресивний мурал. Як і більшість муралів Києва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться