Погода в Киеве на неделю: синоптики рассказали, ждать ли снега

Прогноз погоды на 29 ноября - 3 декабря

Новая рабочая неделя в столице началась с теплой, но дождливой погоды. Синоптики рассказали, придет ли в ближайшие дни на смену дождю долгожданный снег. 

По данным сайта Укргидрометцентр, на этой неделе в столице и в Киевской области снега не будет. Вместо этого будут резкие перепады температуры и на дождь на протяжении нескольких дней. 

Сегодня, 29 ноября, в Киеве на протяжении всего дня ожидается дождливая погода. Температура воздуха составит +7.. +9 градусов. К ночи столбик термометра опустится до +6. В области в этот день также ожидается дождь и температура воздуха до +10. К ночи — до +4.. +6 градусов. 

Во вторник ожидается похолодание. В столице максимальная температура воздуха днем ожидается до +1 градуса. Ночью — от -1 до +1 градуса. Без осадков. В области погода будет аналогичной в этот день. 

В первый зимний день в Киеве также прогнозируют сухую погоду. Температура воздуха как днем, так и ночью ожидается до +1 градуса. В Киевской области 1 декабря также пройдет без осадков, с температурой воздуха до +1 градуса. 

В четверг, 2 декабря, в столице и в области резко потеплеет. Днем столбик термометра покажет до +8 градусов. Ночью — до градусов выше 0. На протяжении всего дня будет держаться облачная погода. 

В завершение рабочей недели в столице и в области вновь пройдут дожди. Согласно прогнозу синоптиков, 3 декабря в Киеве и в Киевской области ожидается дождливая погода на протяжении всего дня. Температура воздуха — до +8 градусов днем и до +4 градусов ночью. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что синоптики рассказали, стоит ли ожидать жителям столицы в новогоднюю ночь снега, метелей и морозов или же погода будет. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что 29 ноября в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение, ожидаются порывы ветра, которые будут достигать 15-20 метров в секунду. Киевлянам и гостям столицы советуют держаться как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте
Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться