Киевский кинотеатр "Братислава" превратят в арт-центр

Бывший кинотеатр "Братислава" в скором времени будет обновлен и оформлен в виде арт-центра

От директрисы Департамента культуры КГГА Яны Бариновой прозвучало сообщение о том, что скоро старый кинотеатр "Братислава", проработавший до 2013 года, скоро будет обустроен под арт-центр.

В здании кинотеатра нет ремонта, отсутствует необходимое оборудование и отопление, но несмотря на это здесь проходят занятия 20 разных художественных коллективов: сюда приходит и церковный хор, и коллектив цирка, который выступает заграницей.

26 ноября руководителями художественных коллективов и представителями местной власти и общественности было проведено публичное обсуждение плана, по которому в дальнейшем будет развиваться "Братислава". 

Руководители творческих коллективов, которые проводят занятия в "Братиславе", озвучили потребность в подключении отопления в бывшем кинотеатре, чтобы обезопасить детей и взрослых во время занятий.

Также необходима установка пандусов для учеников с особыми потребностями и обустройство нескольких инклюзивных уборных. Кроме того, руководителями кружков было запрошено проведение ремонта в большом зале кинотеатра и обновление инвентаря. 

Напомним: ранее мы писали о том, что в Обухове обновляют детский сад.

Источник: https://bigkyiv.com.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться