Шквальный ветер и ураган: в Киеве объявлен первый уровень опасности

В столице в последний день осени ожидается ураганный шквальный ветер

В украинской столице в последний день осени, 30 ноября, ожидается шквальный ветер и по-настоящему ураганная погода. Синоптики объявили штормовое предупреждение. Об этом стало известно на официальном сайте Украинского гидрометцентра.

Сообщается, что город накроет шквальный ветер скоростью 15-20 метров в секунду, объявлен желтый (первый) уровень опасности. Рекомендуется плотно закрыть окна в домах, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и линий электропередач. 

Напомним, что метеорологи дали свой прогноз погоды на новогоднююю ночь и праздники – киевлянам и гостям столицы стоит ожидать небольших морозов до –5 градусов по Цельсию, а также мягкой зимней погоды. Об этом синоптики рассказали в эфире телеканала "Украина 24".

По словам синоптика Укргидрометцентра Александра Халы, в Киеве на Новый год ожидается мокрый снег, однако устойчивых осадков не будет. Также прогноз озвучила синоптик Вазира Мартазинова, сказав, что температура до Нового года будет относительно высокой, а из осадков возможен мокрый снег или дождь, поэтому снега на Новый год и последующие праздники ожидать не стоит. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/33345


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться