Рейтинг городов с самым дорогим уровнем жизни: какое место занял Киев

Для рейтинга аналитики сравнивали цены более чем на 200 товаров и услуг в 173 городах мира

Столица Украины Киев заняла 88-е место в рейтинге городов с самым дорогим уровнем жизни. Об этом свидетельствуют результаты всемирного исследования стоимости жизни Economist Group The Economist Intelligence Unit .

Для рейтинга аналитики сравнивали цены более чем на 200 товаров и услуг в 173 городах мира. По их данным, в 2021 году особенно повлияли на стоимость жизни проблемы с логистикой из-за пандемии коронавируса.

Самым дорогим городом признан Тель-Авив, который обошел Париж, Гонконг, Цюрих, Сингапур и Осаку.

Как писали "Комментарии", пока другие города мира пытаются привлечь внимание туристов и людей, которые ищут нужное место для переезда, Киев стал одним из представителей ТОП-10 самых инстаграммных городов мира по мнению Design Bundles. При этом столица не отстает и киевляне могут гордиться своим городом: Киев занял 4 место в топе, имея 21,9 миллионов отметок среди пользователей Instagram.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

16 декабря 2022, 02:07

Здравствуйте. Вы использовали в материале фотографию с видом Киева без подписи автора, без разрешения, и оплаты. Я, как автор фото, хотел бы получить у вас разъяснение по этому поводу. [email protected]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться