Решается вопрос будущего Гостевого двора: киевляне могут пройти опрос

Теперь киевляне смогут поучаствовать в решении вопроса о создании нового Гостевого двора, пройдя опрос

В скором времени на Контрактовой площади откроется обновленный Гостевой двор, однако для того, чтобы построить его, необходимо учесть пожелания киевлян. С этой целью был создан специальный опрос. Об этом на официальном Facebook-аккаунте было сообщено заместителем директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской администрации Юрием Тацием.

В ходе опроса планируется выяснить, как должен выглядеть обновленный Гостевой двор, какие объекты в него нужно добавить, а какие лучше оттуда убрать. Результатом голосования должен стать готовый проект нового Гостевого двора, по которому его и будут реставрировать. 

Также Министерство культуры и информационной политики приложило ссылку, по которой можно перейти, чтобы дать ответы на вопросы и помочь министерству создать план идеального Гостевого двора. Помимо жителей Киева, участие в опросе могут принять и его гости и те, кто проживает там временно.

Напомним, что Гостевой двор Киева был лишен статуса памятки архитектуры, поэтому сейчас Министерство культуры планирует привести здание в порядок и обустроить там "пространство, необходимое киевлянам" в качестве части проекта "Большая реставрация". 

Напомним: ранее мы писали, что в Киеве планируется реставрация памятника Князю Владимиру и колонны Магдебургского права.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрий

5 декабря 2021, 15:06

На сколько я помню,- "Гостинний Двір", был снесён и построен заново. То есть это подделка а не памятник истории и архитектуры. Потому он и был лишён статуса памятника архитектуры. Но на мой взгляд, это лицо Подола, а Подол, это нижняя историческая часть Киева. И хоть я являюсь коренным жителем верхней части Киева, Всё же считаю,- что без подола, Киев не возможен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться