В Киеве взлетят тарифы на газ, воду и отопление: сколько придется платить

В столице в 2022 году ожидается резкий рост тарифов на коммуналку

В украинской столице уже в 2022 году ожидается серьезное подорожание тарифов на коммунальные услуги, речь идет о платежках за газ, электроэнергию, горячую воду и отопление. Об этом стало известно из консенсус-прогноза, который опубликован на официальном сайте Министерства экономики Украины.

Известно, что в 2022 году стоит ожидать подорожания тарифов на газ на 20%, также на 17,5% подорожает электроэнергия, а горячая вода и отопление — на 16%. Прогнозированная инфляция составит 8%. Уже в 2023 году ожидается рост тарифов намаз еще на 7,5%, на электричество — на 10%, а на отопление и горячую воду — на 10%. 

Напомним, что столичные власти утвердили новые тарифы на отопление и горячую воду для населения города на отопительный сезон 2021-2022 годов. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, которое опубликовано на сайте Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что на сегодня, согласно документу, тарифы на отопление в Киеве состоят 1654,41 гривны за 1 Гкал с НДС. Идентичный тариф действовал в столице и в прошлом отопительном сезоне. 

Тариф на горячую воду в данном отопительном сезоне составит 97,89 гривны за один кубометр с НДС. После окончания отопительного сезона горячая вода будет стоить 119,83 гривны за кубометр с НДС, что дороже на 22%. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

13 декабря 2021, 08:15

Вы просто твари которых нужно истребить со своими бешеными тарифами!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться