Файеры на стеклянном мосту: в Киеве прошла акция протеста на поддержку фигурантов дела Шеремета

Друзья и родные подозреваемых в деле Шеремета вышли на стеклянный мост с плакатом и файерами

20 июля 2016 года произошло громкое убийство белорусского журналиста Павла Шеремета. Спустя 2,5 года поисков, Национальной полиции удалось задержать фигурантов убийства. Ими оказались военный и волонтер Андрей Антоненко (по совместительству - рок-музыкант Riffmaster), хирург детской больницы Юлия Кущьменко и военная Яна Дугарь. В домах подозреваемых были проведены обыски, которые ничего не дали.

Никто из задержанных своей вины не признает и каждый из них считает, что дело было сфальсифицировано. Кроме того, от общественных активистов, сообщества ветеранов АТО, волонтеров и Министерства по делам ветеранов поступают заявления о том, что все трое к убийству непричастны и предоставляют доказательства своей точки зрения.

На данный момент Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко был присужден домашний арест, а Яна Дугарь находится под личным обязательством. По словам родных и адвокатов фигурантов дела, за прошедшие 2 года следствием не были предоставлены доказательства их причастности к преступлению.

В качестве акции протеста сегодня, ровно на 2 года с момента задержания, семьи, друзья и знакомые подозреваемых вышли с акцией протеста на стеклянный мост с плакатом и файерами. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

13 декабря 2021, 16:24

Авакова уже нет, а дело на "киллеров" есть. Так кому так хочется отправить атовцев и волонтеров за решщтку?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться