Похолодание и мокрый снег: в Киеве ожидается резкое ухудшение погоды

В украинской столице 14 декабря ожидается похолодание со снегом и мокрым снегом

Синоптики дали прогноз погоды в украинской столице на 14 декабря – сегодня в Киеве ожидается похолодание, снег и мокрый снег. Об этом стало известно из официального прогноза, который опубликован на сайте Украинского гидрометцентра. 

Известно, что 14 декабря киевлянам стоит ожидать снега, мокрого снега и холодной температуры воздуха, которая будет колебаться от нуля до двух градусов выше нуля. Также ожидается северный ветер, порывы которого будут достигать 5-10 метров в секунду. 

Напомним, что метеорологи дали свой прогноз погоды на новогоднюю ночь и праздники – киевлянам и гостям столицы стоит ожидать небольших морозов до –5 градусов по Цельсию, а также мягкой зимней погоды. Об этом синоптики рассказали в эфире телеканала "Украина 24".

По словам синоптика Укргидрометцентра Александра Халы, в Киеве на Новый год ожидается мокрый снег, однако устойчивых осадков не будет. Также прогноз озвучила синоптик Вазира Мартазинова, сказав, что температура до Нового года будет относительно высокой, а из осадков возможен мокрый снег или дождь, поэтому снега на Новый год и последующие праздники ожидать не стоит. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://meteo.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться